Паломничество "Православный Крым"

Дорогие друзья! Приглашаем Вас совершить паломничество по святым местам Крыма.

Экскурсии и путешествия 12+

Паломническая поездка «КРЫМ ПРАВОСЛАВНЫЙ»

 

Даты заездов: 23-30 июня 2021, 14-21 июля 2021, 21-28 июля 2021, 04-11 августа 2021.

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС 20 900 руб. + авиа- и ж/д билеты.

 

В указанную сумму входит трансфер на все время программы, размещение в пансионате на берегу моря, завтраки, стоимость всех заявленных экскурсий, посещение храмов, монастырей, музеев и дворцов, а также 3 общих фото (формат А4) и сувенирный магнит и гид на все дни пребывания в КРЫМУ.

 

Ориентировочный график поездки:

 

День 1. Прибытие в г. Евпатория. Заселение в пансионат (3-х и 4-х местное размещение на берегу моря*, удобства на этаже). «Православная Евпатория»: 1) Свято-Николаевский собор (1899 г.) – второй в Крыму по высоте, площади и вместимости, копия храма Святой Софии, расположенного в Константинополе. Экскурсия с поднятием на колокольню; 2) Туристическо-Паломнический маршрут «Малый Иерусалим»; 3) Греческая церковь святого пророка Илии; 4) Обзорная экскурсия по Евпатории: городская набережная, Театральная площадь, музей-раскоп под открытым небом «Древняя Керкинитида» (V в. до Р.Х.). Свободное время.

День 2. Выезд в Симферополь: 1) Божественная Литургия в Свято-Троицком женском монастыре. В монастырском соборе почивают мощи выдающегося профессора, архиепископа Крымского Луки (Войно-Ясенецкого). Завтрак (сухпаек). 2) Собор во имя святого князя Александра Невского – первый в Крыму кафедральный православный собор. Идею о возведении этого собора высказала сама Екатерина II, посетив Симферополь в 1787.

День 3. Завтрак. Выезд в Бахчисарай: 1) «Крымский Афон» – Свято-Успенский пещерный монастырь: ознакомление с архитектурой и историей монастыря; Обед в крымско-татарском этнокафе; 2) Ханский дворец (1532 г.) – общее знакомство с историко-культурным комплексом.

День 4. Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

День 5. Завтрак. Выезд в Саки: 1) «Лебединое озеро» – визитная карточка Западного берега Крыма, где круглогодично живут сотни лебедей. Кормление лебедей. 2) Сасык-Сиваш, или «Розовое озеро» – крупнейшее в Крыму (общая площадь более 75 км²). Из-за своего химического состава цвет озеро варьируется от нежно-розового до ярко-красного. Купание в озере, грязевые процедуры (факультативно). 3) Археологический комплекс «Кара-Тобе»: обзорная экскурсия по греко-скифскому городищу (IV в до н.э. – I в. н.э.). Посещение единственной в мире реконструкции скифского жилища. Обзор крепости «Евпаторион». Стрельба из лука. Обед в греческом этнокафе. Свободное время.

День 6. Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

День 7. Завтрак. Выезд в Севастополь: 1) Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь – один из древнейших монастырей в Крыму. По Преданию, его основателем был святитель Климент, папа Римский (I век); 2) Средневековая крепость «Каламита»; 3) Прибытие на мыс Фиолент. Посещение наиболее интересных объектов

Свято-Георгиевского монастыря, спуск к морю, ЯШМОВЫЙ ПЛЯЖ, ознакомление со скалой Святого Явления; 4) Владимирский кафедральный собор в Херсонесе.

День 8. Завтрак. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ. Выезд из пансионата.

__________________________________________________________________________

* По договоренности возможно размещение в двухместном номере (+1 500 руб. с человека за все время пребывания). ПРИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПОЕЗДКУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ОФИСЕ ПАЛОМНИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ.

*В день прибытия предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта ТОЛЬКО в 13:00.

Бесплатный трансфер из пансионата в аэропорт в день отбытия осуществляется ТОЛЬКО в 11:00. В другое удобное для Вас время до пансионата/аэропорта можно добраться самостоятельно на автобусе или такси.

 

 Записаться в паломническую поездку можно следующим способом:

- по телефону: +7 (495) 640‒30‒40 (ежедневно с 10:00 до 18:00)

- заполнив форму https://docs.google.com/forms/d/e/1...,

- отправив письмо по электронной почте: palomnik@sretenie.ru.

Адрес онлайн — регистрации в поездку: https://goo.su/53x1

С собой в паломничестве обязательно иметь маску и перчатки!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 августа 2021 в 0:00

Москва
улица Большая Лубянка, 19с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов